22 июля 2016 г.

Промежуточный финиш

 Ребята! Уважаемые родители!
Прошёл месяц после праздника окончания основной школы. Фотографии напоминают о этом событии.


Валентина Анатольевна в своём поздравлении, обращаясь к ученикам, сказала: "Ищите свою цель в жизни и пусть она принесёт вам успех и счастье". Я надеюсь, что так и будет, благодаря вашему, ребята, стремлению.


На сегодняшний день пока только двое (Илья и Катя) из нашего класса подали заявление в десятый класс.




А как дела у тех, кто решил продолжить обучение вне стен школы, узнаем 15 августа, именно в этот день должны быть опубликованы списки зачисленных в колледжи.


Наша общая фотография. Остаётся сожалеть, что здесь не весь класс.


Последний праздник вместе с классом. Согласитесь, было очень хорошо.

Огромное спасибо за организацию такого прекрасного праздника родителям: Виктории Геннадьевне, Валентине Анатольевне, Светлане Владимировне, Любови Георгиевне, Галине Васильевне, Светлане Анатольевне, Владимиру Викторовичу, Валерию Николаевичу, Роману Игоревичу.

Надеюсь, ребята, что, даже если в следующем учебном году вы продолжите обучение в разных учебных заведениях, своих одноклассников вы будете, хотя бы иногда, вспоминать и поддерживать с ними дружбу.

-------------

Почти через неделю после выпускного в школе появились окончательные результаты экзаменов. Можно отметить, что только один человек в классе - Белый Андрей сдал все экзамены без троек.  Всего четыре оценки "5" заработал наш класс на экзаменах: Альтергот Ксения, Белый Андрей и Ярославская Алина по математике и Ефимова Валерия по русскому языку.

По результатам экзаменов заметно, что к обязательным, русскому языку и математике, готовились намного серьёзнее, чем к экзаменам по выбору. Во-первых, эти экзамены сдали все, во-вторых, 7 человек (Архипов Иван, Балабенков Илья, Белый Андрей, Нижебовская Люба, Орлов Костя, Чаурова Катя, Ярославская Алина) сдали их на "4" и "5".

К сожалению, на экзаменах по выбору были двойки: три человека сдали оба экзамена на "2", и четверо "завалили" по одному экзамену. Считаю, что объяснение о том, что "эта оценка нигде не учитывалась, поэтому можно было не стараться", не может быть оправданием плохого результата. Надо добросовестно в любой ситуации относиться к  делу.  Надеюсь, что на новом месте учёбы все ребята будут показывать себя с лучшей стороны.

-----------

Желаю всем хорошо отдохнуть, окончательно принять правильное решение о продолжении образования и сделать всё, что в ваших силах для достижения своей цели!

Классный руководитель
22 июля 2016 г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий